12.12.2017 09:16

В двух архангельских магазинах арестовали шубы и обувь

Прокуратурой совместно с контролирующими органами проведены проверки в торговых отделах ИП Шахбазяна (магазин «Хрустальный каблучок» в ТЦ «Айсс»), ИП Гусейнова (отдел «Melita» в ТЦ «Александр»), ИП Евменовой (отдел «Афина» в ТЦ «Океан»).

Проверкой установлено, что ИП Шахбазян продавал товар без маркировки, наименования и местонахождения импортера и изготовителя, вида изделия, даты изготовления, информации о материале.

В магазине ИП Гусейнова на изделиях отсутствовали товарно-сопроводительные документы и документы, подтверждающие качество товара.

ИП Евменовой нарушены требования закона о маркировке изделий из меха норки, на которых отсутствовали контрольные (идентификационные) знаки.

Кроме того, ИП Евменовой не соблюдались требования закона «О защите прав потребителей» в части предоставления покупателям необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, об изготовителе и продавце.

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области наложен арест на 24 изделия, на которых отсутствовала маркировка.

Материалы проверки направлены в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении предпринимателей к административной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.