04.12.2017 11:29

Бабушка, дедушка и внук пострадали при пожаре в Новодвинске

12-летний Илья каждые выходные проводил в гостях у дедушки с бабушкой, в их доме на улице Пролетарской. В минувшую субботу пожилые люди остались живы благодаря внуку, предупредившему их о пожаре.

2 декабря вечером мальчик сходил в баню, вернулся в дом и собирался ложиться спать. Дед с бабушкой в это время уже отдыхали. Внимание ребёнка привлек шум, доносившийся с веранды. Как оказалось, на веранде разгорелся пожар, огонь уже выходил на кровлю.

Мальчик разбудил домочадцев, разбил окно в комнате и криками привлек внимание соседей. Подростку помогли выбраться. При эвакуации он порезал руки о разбитое стекло, но травмы, к счастью, легкие, пациент находится на амбулаторном лечении. Соседи эвакуировали и хозяйку, которая после перенесенного недавно инсульта практически не может передвигаться. Женщина 1956 г.р. находится в тяжёлом состоянии с ожогами 2-3 степени на 80% поверхности тела.

Хозяин дома, узнав о ЧП, побежал в баню за водой и пытался самостоятельно бороться с огнем. Одолеть развившийся пожар у пенсионера, конечно, не получилось, а лишь привело к травмам – ожогам головы и рук на 15% поверхности тела.

Вызов в пожарную часть поступил с большой задержкой, когда все жильцы были эвакуированы, а дом был полностью охвачен пламенем. Ввиду позднего обнаружения спасти здание не удалось.

Наиболее вероятная причина происшествия – аварийный режим работы электропроводки, сообщает arh112.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.