05.10.2017 16:39

Как обустроить кухню на даче

Как обустроить кухню на даче

Обустройство кухни на даче учитывает несколько моментов. Придется адаптировать имеющуюся мебель, ведь часто на дачу свозят все то, что уже отслужило свой век. Тут «непаханое поле» для декора своими руками.

Даже маленькая кухня на даче станет более уютной, если сделать хотя бы простой ремонт. Можно использовать вагонку, пластик или обои. Хорошо будут выглядеть и окрашенные стены. Если правильно подготовить стены, то их легко можно будет перекрашивать «под настроение». Интерьер кухни на даче редко выстраивается в определенном стиле. Скорее всего, выбор упадет на экостиль, скандинавский минимализм – направления, где предпочтительны природные материалы декора, созданные своими руками.

Не стоит устанавливать на кухне дорогой гарнитур из древесного массива. Он не выдержит перепадов между зимними и летними температурами. Зато вполне подойдут ящики из ДСП. Их можно декорировать самоклейкой под дерево.

На кухне не обязательно использовать одинаковые шкафы. Можно комбинировать широкие и узкие тумбы и буфеты. Старую мебель с деревянными элементами можно объединить в один «гарнитур».

Для декора можно использовать кастрюли в качестве плафонов для светильников, колоритную ветку в качестве подвесного светильника, повесить на стены вышивки или фото.

Декорации подбираются по личным предпочтениям, а элементы меблировки и техники по необходимости. На кухне обязательно должны присутствовать: варочная поверхность, просторный стол, вместительный шкаф для хранения запасов и раковина.

По материалам сайта kitchendecorium.ru 19 советов по дизайну кухни на даче

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.