04.10.2017 12:39

Совету отцов Архангельской области исполнилось восемь лет

фото с первого автопробега

Участники регионального общественного движения «Совет отцов Архангельской области» отметили эту дату 1 октября.

- Пышных гуляний по этому поводу не было, просто мысленно была поставлена еще одна засечка, восьмая по счету, - рассказывает председатель Совета отцов Андрей Есипов. - Восемь лет для общественной организации — это много или мало? У меня ответа нет — если судить по годам, то, наверное, немного, хотя скептики давали нам максимум два года, а если по делам, то шкалы, по которой можно было бы это оценить, я не знаю. Работаем, как умеем и понимаем. Судите сами.

Совет отцов Архангельской области работает с октября 2009 года. Кроме Архангельска, Советы отцов есть в Северодвинске, Вельске, Няндоме, Красноборском, Устьянском и Мезенском районах.

Организация занимается:

  • благотворительностью (марафон «Поможем детям Поморья!», новогодняя акция «Письмо деду Морозу» для детей из социально-реабилитационных центров, приютов, детских домов инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей),
  • проводит профориентационные мероприятия,
  • туристические слеты для детей – воспитанников социальных центров,
  • областные конкурсы «Поморский папа» и «Поморская мама»,
  • фотовыставки,
  • областной Форум отцов, на который приезжают делегации от всех районов Архангельской области и гости из Татарстана, Хабаровска, Набережных Челнов, Азова, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Череповца, Минска, Гомеля, Москвы
  • помогает в создании мужских организаций семейной направленности в районах области и в других регионах РФ — НАО, Азов (Ростовская область), Буй (Костромская область), Ярославская область, республика Коми, Мурманск, Гомель (Белоруссия).

В 2010 году «Совет отцов Архангельской области» стал победителем конкурса «Благотворитель года», в 2015 году Совету присвоено звание «Лучший благотворитель Архангельской области», а президент Путин в письме поблагодарил «Совет отцов» за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к общему делу и оказал поддержку автопробегу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Тамара СЕМЁНОВА