07.03.2017 13:53

В Поморье прошли заключительные гонки финала зимней cпартакиады учащихся России

Фото пресс-службы областного правительства

В центре лыжного спорта «Малиновка» эстафетами завершился финала VIII зимней cпартакиады учащихся России по лыжным гонкам. На старт вышли 17 команд девушек и 17 команд юношей.

Девушки бежали два этапа классическим стилем и два этапа свободным стилем по 3,3 км, юноши также классическим и свободным по 5 км.

У девушек первое место заняла команда Тюменской области, второе – Новосибирской, третье – Свердловской области.

У юношей первое место у команды Удмуртской Республики, второе – у москвичей, третье – у сборной Республики Коми.

По итогам всех соревновательных дней финала VIII зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам в командном зачете среди субъектов РФ Архангельская область заняла 11 место из 39 регионов.

Эти старты завершили сезон больших лыжных стартов в Поморье. Напомним, в этом году в Устьянском районе прошли чемпионат Северо-Западного федерального округа, первенство России среди юношей и девушек 15–16 лет и, впервые в нашем регионе – финал зимней Спартакиады учащихся.

Отметим, что спартакиада открыла новых спортивных героев, в первую очередь – северодвинца Александра Терентьева. Ему не было равных на стартах классическим стилем. Наш лыжник выиграл десятикилометровую гонку с раздельным стартом, а также в блестящем стиле, наперекор судьбе – спринт.

Не затерялся северянин и в гонках свободным стилем, в гонке с общего старта  став четвёртым.

Все гонщики в очередной раз отметили радушие хозяев, сложные и интересные трассы, отличную организацию турнира, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.