21.02.2017 08:08

В Приморском районе создан первый поисковый отряд «Пионеры»

Фото ГАУ Архангельской области «Патриот»

Накануне Дня защитника Отечества в Бобровской средней школе состоялось торжественное посвящение в поисковики. 

В составе отряда 12 мальчишек и девчонок. В торжественной обстановке они зачитали клятву поисковика, получили нашивки, шевроны и отличительный флаг. Помимо этого в школе состоялся традиционный конкурс «Смотр строя и песни».

Шевроны, нашивки и флаг командиру отряда вручила председатель регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Елена Недзвецкая.

Руководит поисковым отрядом «Пионеры» учитель истории и обществознания Дмитрий Ханталин. Ему было вручено удостоверение руководителя отряда, а также медаль «Поискового движения России» за активную работу на летней профильной смене «Нам память досталось в наследство» и за участие в учебно-тренировочной экспедиции в Карелию.

Напомним, в Архангельской области действуют 38 поисковых отрядов, которые объединяют свыше 400 человек. Только за прошлый год в рамках президентского гранта поисковики получили почти миллион рублей для проведения экспедиций, сообщает ГАУ Архангельской области «Патриот».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.