10.10.2016 12:40

Свежий номер газеты «Правда Севера» выходит 11 октября

Кризис снизил цены на жилье в Архангельске в среднем на четыре процента. Но стало ли оно доступнее? Получается, что продавать его дешево, но покупать по-прежнему дорого. Не поэтому ли многие покидают Архангельск, в поисках более доступного жилья? Цены на жилье, строительство, ремонт и архангельские обманутые вкладчики — одна из основных тем свежего номера «Правды Севера».

Почему многодетные семьи Архангельской области вынуждены экономить на питании детей? И делать выбор — получить статус многодетной или малоимущей семьи? Об этом размышляет обозреватель газеты, эксперты и родители.

Главный врач санатория «Беломорье» от имени коллектива подала иск в суд на единственного учредителя — федерацию профсоюзов Архангельской области. В чем причина острого конфликта в санатории, который является областным брэндом? В ситуации разбирался корреспондент газеты.

«Иметь при себе перевязочные материалы и лекарства». Такое объявление вывешено на дверях «Скрой помощи» в Шенкурске. И вообще Шенкурская центральная больница находится в состоянии коллапса — врачи увольняются, родильное отделение закрыто. Тревогу на страницах газеты бьет шенкурский депутат, в районе ждут вмешательства областного правительства.

В посёлке Соловецкий 27 октября появится новый глава. И новость эта отнюдь не местного и даже не областного масштаба. Соловки – особая территория. Есть известное выражение Патриарха Кирилла: «Сегодня на Соловках – завтра по всей России».Что может измениться на архипелаге с изменением поселкового руководства?

Имя Николая Дрейера в Архангельске известное — его носит одна из улиц города. Но мало кто знает историю его жизни — романтическую и детективную. Кем он был? Предателем? Большевиком? Русским патриотом? Авантюристом? Об этом — в очередном выпуске «Морских историй»

Газета распространяется через библиотеки, социальные учреждения, в Архангельске, Северодвинске и Новодвинке — киоски «Роспечати».


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.