31.08.2016 09:26

В Мирном завершилась студенческая стройка «Поморье»

Фото: предоставлено штабом молодежных трудовых отрядов Архангельской области

Старт трудовому проекту был дан 4 июля на центральной площади города.

Бойцы стройотрядов были задействованы на строительстве социальных объектов города Мирный (военное общежитие, второй микрорайон города, пожарное депо), городских стройплощадках (гостиница «Орион», автопарк, склады строительного управления), площадках космодрома «Плесецк». Несколько участников стройотрядов работали с текущей документацией в управлении одного из филиалов работодателя.

Всероссийская стройка «Поморье» ещё в 2012-м году, впервые стартовав в Архангельской области, получила неофициальный статус «самая душевная». Каждый год участники проекта подтверждают это мнение, и 2016-й не стал исключением. Во многом этому способствуют совместные мероприятия и конкурсы.

В августе бойцы стройотрядов приняли участие в конкурсе озвучки видеороликов, турнире по волейболу, настольному теннису, сдавали тестовые нормы ГТО. Участники трудового проекта побывали на экскурсии на космодроме «Плесецк», отметили целинные праздники – «8 марта» и «14 февраля». 14 бойцов стали участниками конкурса красоты и творчества «Мисс и Мистер «Поморье». Пожалуй, самым значимым мероприятием стал выездной фестиваль студенческих отрядов стройки «Поморье», который прошёл 20-21 августа на озере Дениславье Плесецкого района.

На закрытии «Поморья» были названы имена лучших бойцов от каждого отряда, награждены активные командиры и комиссары. Дипломы и медали получили бойцы, показавшие наилучшие результаты в сдаче тестовых норм ГТО. Грамотами и благодарностями от каждого работодателя были отмечены студенты, показавшие высокие производственные достижения и добросовестное отношение к работе. Некоторые ребята были отмечены почётным знаком Спецстроя России.

На мероприятие прибыла исполняющая обязанности командира Центрального штаба «Российских Студенческих Отрядов» Екатерина Красикова. Она поздравила участников «Поморья» с закрытием стройки и вручила в подарок штабу трудового проекта «особенных птичек» - так называемую птицу счастья – символ северной студенческой стройки.

В завершении церемонии закрытия на сцене была исполнена песня «Пора, прости», символизирующая окончание самой душевной студенческой стройки России.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.