29.06.2016 10:21

Жительница Мезени подожгла свой офис и несколько домов

Сотрудники ОМВД России «Мезенский», расследуя серию поджогов в деревне Лампожня, провели целый ряд специальных мероприятий и экспертиз.

Спустя день после последнего пожара в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска была задержана женщина, 1967-го года рождения.

По данным оперативников, являясь руководителем одного из учреждений, подозреваемая присвоила денежные средства из кассы организации. Желая скрыть недостачу – около 46 тысяч рублей – она решила поджечь здание, в котором располагался ее офис. Женщина решила представить все так, будто это дело рук некого пиромана, подожгла несколько различных строений. Последним объектом стал ее собственный дом, причем та его часть, где жили соседи.

Помимо этого, в ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая, заключив с одной из местных пенсионерок устный договор о получении за нее пенсии, похитила у женщины более ста тысяч рублей.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России «Мезенский» возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.