15.06.2016 16:42

Эрнест Белокоровин посоветовал в условиях ограниченных финансов пересесть на велосипеды

….Надо добиваться элементарного — такого, что достижимо при небольших затратах. Почему бы не сделать прогулочные зоны, не начать прокладывать велосипедные дорожки?, - считает депутат областного собрания Белокровин.

- Я предложил: давайте развивать в городе велосипедное движение. Меня долго потом критиковали в прессе, соцсетях, что только не говорили... Не хотят люди ― не надо! Пусть тогда ездят на автобусах, - заявил в интервью газете «Бизнес-класс экспресс» Эрнест Белокоровин.

Говоря о необходимости возобновления троллейбусного движения в Архангельске Белокоровин отметил, что «на запуск троллейбусного маршрута от железнодорожного вокзала до главпочтамта необходимо 2 миллиарда рублей».

- Давайте проанализируем экономическую целесообразность идеи. Да, это экологически чистый транспорт и во многих городах его сохранили. Но в Архангельске он всегда будет убыточным и его придется дотировать. ….Пусть люди решают. Пусть выбирают на референдуме, что важнее - троллейбус или переселение из ветхого и аварийного жилья. …..Политики, чиновники должны лишь предлагать какие-то решения, а не командовать. Выбор же пусть делает народ. Белокоровин отметил, что «сегодня финансовые ресурсы крайне ограничены. В Архангельске можно думать об автобусах большой вместимости, о благоустройстве остановок транспорта, чтобы их объявляли, соблюдался график движения».

Ранее средства массовой информации сообщили о новой инициативе Белокоровина организовать велосипедную дорожку между Северодвинском и Архангельском.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.