03.04.2016 10:19

Архангельские магазины шокировали Александра Молочко

Только 1 из 5 магазинов Архангельска одобрил телеведущий Александр Молочко

2 апреля на телеканале "Пятница" вышел новый выпуск передачи "Магаззино", посвященный Архангельску. Ведущий программы, Александр Молочко, не одобрил качество продуктов на прилавках столицы Поморья.

В Архангельске пунктами проверок стали: супермаркет "Петровский" на Никольском, 33, "Центральный рынок" на улице Чумбарова-Лучинского, 2, зоомагазин "Чемпион" на Троицком проспекте, 52, корпус 1, продовольственный отдел торгового центра "Сокол" на улице Тимме, 4, строение 4, а также гастроном "Городской" по адресу пр. Обводный канал, 9, корпус 3.

В ходе проверок выяснилось, что из всех вышеперечисленных торговых пунктов, всем требованиям телеведущего соответствует только магазин товаров для животных. В магазинах товаров для людей обнаружены административные и даже уголовные правонарушения.

По словам ведущего, впервые за всю практику телепрограммы съемочная группа приняла участие в утилизации просроченной продукции: более 100 кг мяса было изъято с оборота в супермаркете "Петровский" и сожжено на полигоне. 

А из мясного отдела торгового центра "Сокол" Александр Молочко самостоятельно конфисковал и отвез в Роспотребнадзор три пакета продуктов сомнительного качества, не дождавшись оперативных действий со стороны правоохранительных органов.

Реакция телезрителей последовала незамедлительно. Уже через два часа после премьеры социальные сети наполнились бурными дискуссиями шокированных Интернет-пользователей.

Очевидно, что "Магаззино" - это шоу, и многие поступки Александра Молочко можно объяснить стремлением телеканала "Пятница" заработать высокие рейтинги. Однако, последний выпуск передачи обнажил крайне не лицеприятную черту Поморской столицы. Чем оправдать такое большое количество просроченной продукции на прилавках города: алчностью нерадивых продавцов или низкой покупательской способностью архангелогородцев? Этот вопрос остаётся открытым, ведь, как известно, спрос рождает предложение. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Александра Ляпунова