15.01.2016 10:49

Инспектор нацпарка «Онежское Поморье» спас троих людей, у которых сломался снегоход

На снегоходе по Мураканскому озеру. Фото предоставлено пресс-службой «Онежского Поморья»

Житель деревни Летняя Золотица ездил встречать своего сына с невесткой в деревню Луда Приморского района. На обратном пути, в районе Мураканского озера, у них сломался снегоход «Тайга». 

Самостоятельно починить его в полевых условиях люди не смогли и по мобильному телефону обратились за помощью в национальный парк «Онежское Поморье». 

На встречу к ним из деревни Лопшеньга выехал участковый государственный инспектор Иван Петров. На снегоходе «Буран» он за полтора часа доехал до попавших в сложную ситуацию людей. Все это время они провели на тридацатиградусном морозе.

Как рассказал Иван Филиппович, с собой он захватил термос с горячим чаем, чтобы люди могли согреться. Прицепив сломанный снегоход и сани с вещами к своему «Бурану», он отбуксировал людей до деревни Лопшеньга, где они смогли обогреться и, дождавшись своих знакомых из Летней Золотицы продолжили дальнейший путь.

Благодаря тому, что люди были тепло одеты и согрелись горячим чаем никто из них не получил обморожения и за медицинской помощью не обращался, сообщает пресс-служба парка.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.