Днем 22 декабря в Верхнетоемском районе, на трассе Усть-Вага-Ядриха, произошло ДТП с участием рейсового автобуса, внедорожника и легковушки.
На 148-м километре трассы после небольшого поворота водитель автобуса «Hyundai» не справился с управлением, в результате транспортное средство въехало в сугроб на обочине, частично оказавшись в кювете. Автобус следовал по маршруту № 511 – из Архангельска в Котлас. К счастью, никто из находившихся внутри 20 человек не пострадал.
Спустя некоторое время в стоящий на дороге общественный транспорт врезался автомобиль «Volkswagen Tiguan». При этом 70-летняя пассажирка немецкого внедорожника получила небольшую травму – рассечение.
Но на этом история не закончилась – в «Фольксваген» въехал ещё один автомобиль. На этот раз не успел вовремя остановиться «Chevrolet Lanos» – к счастью, обошлось без пострадавших.
На место происшествия были отправлены все экстренные службы – пожарные, медики, сотрудники ГИБДД, дорожники. Пассажиров автобуса попутным транспортом развезли до ближайших населенных пунктов, где те могли в тепле дождаться другого маршрутного транспорта, с которым потом и добрались до пункта назначения. Автобус на трассу вытянули с помощью грейдера дорожной службы, которая помимо того посыпала дороги песчано-соляной смесью, сообщает arh112.