14.09.2015 00:42

Орлов пообещал превратить предвыборную программу в перечень поручений правительству Архангельской области

фото автора

В 22:30 к журналистам, собравшимся облизбиркоме, вышел Игорь Орлов. Экран показывал, что на тот момент Орлов набрал около 54 процентов голосов.

Врио губернатора сказал:

- Настрой совершенно очевиден, работы впереди очень много. Я, как губернатор, кандидат в губернаторы, представил очень внятную, достаточно содержательную программу, которую предстоит реализовывать при соответствующем результате этих выборов. Именно на это мы и настроены.

Орлов, сказал, что будет совершенствоваться структура правительства Архангельской области. Будет вводиться система проектного управления и система ответственности за достижение результатов.

Игорь Орлов не сказал, кто будет представлять губернатора Архангельской области в Совете Федерации: «Три кандидатуры на должность сенатора представлены. Решение по ним будет принято по итогам выборов», - отметил он.

Орлов назвал ассоциацию «За развитие Архангельской области» открытием этих выборов:

- Ассоциация стала наиболее активной, наиболее совершенной площадкой, на которой были представлены интересы огромного количества людей, объединенных по всевозможным интересам. То, что они проявили такую активность в формировании предложений для дальнейшей работы губернатора и вообще касающихся жизни Архангельской области – совершенно очевидно.

Игорь Орлов рассказал, что выборы оказались глубокой и предметной системой наработки знаний о регионе, о людях и их проблемах.

- Я считаю, что явка должна быть больше, если мы хотим участвовать в процессах изменения области, - сказал Орлов. - Но область прожила непростое время. Вера во власть, вера в губернатора, вера в изменения, которые возможны по результатам выборов – эту веру надо возвращать. Мало убедить людей, что я хороший, нужно, чтобы они поверили, что с хорошим человеком можно и самим достичь более комфортных условий жизни.

Сегодняшняя явка отражает ожидания людей, их политическую активность. Ничего такого, что можно было бы назвать сложным или проблемным, я в этой явке не вижу.

Поблагодарить нужно абсолютно всех людей, которые проявили свою гражданскую активность. Я считаю, что это неравнодушие и вовлеченность людей в процесс (управления областью) будет расти, формируется «могучая кучка», которая заинтересована в более комфортной и более правильной жизни в регионе.

В течение двух недель по предвыборной программе будет разработан перечень поручений правительству Архангельской области для последующего исполнения со сроками и ответственными.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Павел КОНОНОВ.