11.09.2015 16:33

«Пойдемте с нами!»: информация о том, чем можно заняться в выходные

Продолжаем знакомить вас с любопытными, по нашему мнению, событиями, которые пройдут в регионе в ближайшие субботу и воскресенье.
вкусности на празднике хлеба в прошлом году

В этом выпуске: отдых культурный, отдых хлебный и отдых политически-сознательный.

12 сентября. Суббота

В субботний день предлагаем вспомнить о том, что в Архангельской области есть невероятно прекрасный край – Соловки. Этому поможет выставка, которая откроется в Добролюбовке в 16:00. «Соловецкие зарисовки» заслуженного работника культуры РФ, Рашида Сагадеева – результат творческой поездки художника на архипелаг в 2004 году. За десять дней своего путешествия ему удалось создать почти двадцать работ в технике пастели.

А архангельских студентов, да и не только, приглашаем в 14:40 на парад и праздник, которые пройдут у научной библиотеки САФУ.  Также на мероприятии пройдёт акция «Я ГоТОв», посвящённая, как легко догадаться, комплексу ГТО.

13 сентября. Воскресенье

Не забываем, что 13 сентября – единый день голосования. Поэтому приглашаем вас на избирательные участки, выбирать губернатора. Они будут работать с 8 до 20 часов. Ну а чтобы расслабиться после столь важной миссии, предлагаем посетить выставку работ одного из архангельских художников старшего поколения Бориса Булкина, которая открылась в художественном салоне-галерее. Его небольшое художественное наследие сохранилось в основном у родственников.

А ещё синоптики обещают наступление бабьего лета. В Малых Корелах как раз пройдёт традиционный «Праздник Хлеба», поэтому стоит съездить за город и насладиться природы увяданьем. Гостей музея ждет фольклорно-этнографическая картинка «Мельникова наука» и игровая программа «Помол зерна», а также конкурсы, народные гуляния, творческие мастерские и хлебная ярмарка. Начало праздника в 13:00 в Каргопольско-Онежском секторе музея.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Иван ШАЛЁВ