21.05.2015 09:32

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов дал оценку происшедшего в мэрии Северодвинска

Игорь Орлов

Игорь Орлов в эксклюзивном интервью «Правде Севера» рассказал о вызовах последнего времени и о том, когда предполагаются выборы главы региона. В интервью Игорь Орлов также дал оценку событиям, произошедшим в мэрии Северодвинска. 

В частности, губернатор сказал:

- Все эти процессы я воспринимаю с двойным чувством: плохо, когда люди, в том числе и облеченные властью, преступают закон, а хорошо – потому что именно власть вместе с силовиками с этим и разбирается. Исполнительная власть региона сегодня достаточно сильна, чтобы чистить свои же ряды. Как руководитель региона отдаю себе отчет в том, что подобные негативные явления – это долгосрочная угроза. Подобные угрозы практически всегда заканчиваются взрывом, если вовремя их не обнаруживать и не пресекать. Мы делаем все возможное, чтобы обнаружить и как можно быстрее пресечь.

По мэру Северодвинска ответ такой: уже известен ряд серьезных нарушений, которые допустили сотрудники мэрии Северодвинска. Сейчас необходимо разобраться, кто и как участвовал в выявленных безобразиях. Правоохранительные органы этим и занимаются. О роли Михаила Аркадьевича Гмырина в этих делах – обсуждать не готов, есть компетентные органы, дождемся результатов их расследования.

Еще раз подчеркиваю: власть сегодня настолько сильна, что может сама себя приводить в порядок. Для меня важно, чтобы в регионе соблюдались законы, чтобы и власть, и бизнес работали по правилам. Должен также заверить инвесторов: они могут быть спокойны, потому что площадка для успешного воплощения бизнес-идей, это не персона какого-то руководителя. Сегодня ответственность на более высоком уровне. Есть система власти, способная подстраховать подобную ситуацию. И я как губернатор, беру ответственность за все происходящее в регионе.

Полностью интервью губернатора Игоря Орлова мы опубликуем в ближайшее время.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.