28.03.2015 08:14

Северный хор поет Победу

В рамках культурно-патриотической акции «Фронтовой идет концерт», которая проходит в Архангельской области, Северный русский народный хор подготовил программу, посвященную 70-летию Победы.

– Акцию мы начали с участия хоровых коллективов в историко-патриотической ассамблее, которая проходила в феврале в Архангельском музыкальном колледже, – рассказывает директор хора Наталья Асадчик. – Потом была большая гастрольная поездка по Уралу, а с 14 марта наши артисты отправились с гастролями по области – Онега, Вельск, Приморский, Холмогорский, Устьянский районы. И везде аншлаги...

А 12 апреля в Архангельском государственном культурном центре пройдет юбилейный концерт ан- самбля «Северные жемчуга», в котором выступают ветераны хора и которому в этом году исполняется 25 лет. Прозвучат военные песни. Как сказала Наталья Асадчик, готовят программу для ветеранов и артисты детской студии Северного хора, она называется «Спасибо бабушке и деду за Великую Победу».

Кроме того, хор станет участником Московского Пасхального фестиваля, посвященного 70-летию Победы. Концерты пройдут в Москве, Ярославле, Вологде и Архангельске с 19 апреля по 8 мая.

И уже по традиции коллектив примет участие в праздничной программе 9 мая «Парад песен Победы» в Архангельске.

В этот же день в Северодвинске концертную программу «Победный май» представят ансамбль «Северные жемчуга» и квартет «Журавушки». В неё войдут знаменитые песни военных лет, популярные советские песни.

Выступления Северного хора, посвященные Великой Победе, будут проходить весь год, в репертуаре не только песни военных и послевоенных лет, как, например, знаменитая «Катюша», будут и театрализованные сценки на военную тематику, – и мы надеемся, что везде, куда бы ни приехали, будет аншлаг.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Татьяна ЗИНОВЬЕВА