26.12.2015 13:42

Архангельский «Водник» проиграл московскому «Динамо» со счетом 10:5

Фото Владимира Клубникина

Заключительный матч чемпионата России по хоккею с мячом в уходящем году хоккеисты архангельского «Водника» проводили в Москве против столичного «Динамо». 

Обе команды неудачно проехались по Сибири и Дальнему Востоку, а потому в мотивации им нельзя было отказать.

Наилучшим подтверждением этому служит тот факт, что капитан динамовцев Михаил Свешников не уехал на Рождество к семье в Швецию. На лёд оба коллектива вышли в своих сильнейших составах на данный момент. Мало того, «Динамо-Москва» накануне поединка с «Водником» подписал двух известных полузащитников – Антона Шевцова из «Сибсельмаша» и Юрия Радюшина из «Зоркого», сообщает спецкор «Двины-информ».

Но не они стали главными действующими лицами на льду спорткомплекса «Крылатское». Самым активным на протяжении всего матча был Евгений Иванушкин. Создаётся впечатление, что ему всё равно, с кем играть – лишь бы забить как можно больше и увеличить свой лицевой бомбардирский счёт. Вчера нападающему «Динамо» и сборной России это удалось с лихвой.

Из 10 мячей, влетевших в ворота Андерса Свенссона, в семи авторство принадлежит именно Евгению Иванушкину. Интересно, что три гола он забил с игры, ещё столько же после розыгрыша угловых и однажды реализовал пенальти. К сожалению, бомбардир «Водника» Евгений Дергаев в четвёртом подряд матче выглядел довольно скромно, забив всего один мяч и тот с 12-метрового.

Что касается самой игры, она вновь подтвердила неумение или неспособность жёлто-зелёных проводить оба тайма на одном высоком уровне. Если первая половина встречи, пусть и прошедшая с преимуществом хозяев, завершилась вничью – 3:3, то вторая, как и в предыдущих поединках в Иркутске, Хабаровске и Новосибирске, оказалась безбожно проваленной.

Нет смысла описывать, как динамовцы забивали один гол за другим. Занятие это неблагодарное. Подопечные Олега Батова тоже огрызались, что вылилось ещё в пару забитых мячей, но на большее гостей не хватило. В итоге, предновогодняя сказка в «Крылатском» не получилась, и счёт на табло – 10:5 является свидетельством тому.

Следующую свою игру, уже в Новом году «Воднику» предстоит провести 8 января –снова против московского «Динамо». А затем будут «БайкалЭнергия» и «СКА-Нефтяник». 

Материалы по теме:

Архангельский «Водник» проиграл красноярскому «Енисею»: 2:4

Матч между архангельским «Водником» и кемеровским «Кузбассом» закончился ничьей

Архангельский «Водник» не смог переиграть «Зоркого»

Архангельский «Водник» сыграл с нижегородским «Стартом» вничью

Архангельский «Водник» выиграл у новосибирского «Сибсельмаша» со счетом 11:3

Архангельский «Водник» разгромил ульяновскую «Волгу»: 9:2

На последних минутах матча «Водник» вырвал победу у казанского «Динамо»

Архангельский «Водник» выиграл у «Уральского Трубника» со счетом 5:3

На архангельском льду «Водник» обыграл «Родину» со счетом 7:3

Архангельский «Водник» проиграл «Сибсельмашу» на выезде

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Александр ГАЛИН