05.11.2020 10:42

В Архангельске проходит областной турнир по лазертагу

Фото из архива "Правды Севера"

Участие в «Арене героев» принимают 48 команд из разных муниципалитетов области

Турнир проходит под эгидой Юнармии, организатором выступает центр «Патриот». Площадку для проведения игры предоставил полигон «Штурм».

Руководитель «Штурма» Алексей Пантюхин подчеркнул, что в связи с ситуацией по коронавирусу при проведении турнира соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования: проводятся термометрия, обработка рук и оборудования, обеспечивается масочный режим, состав команды – не более десяти человек. Участники приезжают на игру по отдельному графику и не пересекаются.

— Турнир проводим уже второй раз. Правила прежние, но на площадке добавили новые элементы (к примеру, макет вертолёта), что создает соответствующую атмосферу, – рассказал Алексей Пантюхин.

Начальник отдела допризывной подготовки ГАУ Архангельской области «Патриот» Василий Шабатько пояснил, чем такие проекты важны для ребят допризывного возраста:

— Во время игры они могут отточить технику ведения боя, разработать стратегию, выстроить работу в команде и так далее. Цель турнира состоит не только в повышении уровня подготовки участников, но и в привлечении молодых людей к занятиям в военно-патриотических объединениях. Всех ждем на занятия в центре «Патриот»!

Финал турнира состоится в конце ноября. Победители получат ценные призы и подарки, сообщает региональный центр «Патриот».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.