09.04.2021 15:00

18-летний защитник ЦСКА из Котласа забил дебютный мяч

фото pfc-cska.com

Вчера в Туле в четвертьфинальном матче Кубка России встречались местный «Арсенал» и столичный ЦСКА. При счёте 0:1 на 48-й минуте встречи 18-летний защитник армейцев Вадим Карпов после штрафного забил мяч головой и уравнял шансы команд. Этот гол стал первым для него в составе армейцев в официальных матчах.

Вадим Карпов является воспитанником котласского футбола. Первые шаги в любимом виде спорта он сделал под руководством тренера «Локомотива» из Котласа Дмитрия Дмитриева. Сейчас он играет за ЦСКА. В нынешнем сезоне он принял участие в 10 матчах. Контракт уроженца Котласа с армейским клубом рассчитан до окончания сезона 2024-2025 годы.

– Была хорошая подача от Сигурдссона, – рассказывает Вадим Карпов, комментируя свой первый гол пресс-службе ЦСКА. – Я выпрыгнул, ударил головой, и все. Открываю глаза – мяч в ворота закинул вратарь. Я засыпал и представлял, что, может быть, получится забить. Так и произошло.

Вадим стал самым молодым защитником армейцев, забивавшим голы в официальных матчах, с 1936 года.

Отметим, что по итогу матча ЦСКА одержал победу над тульским «Арсеналом» со счетом 2:1.

Напомним, что недавно в интервью газете «Правда Севера» Вадим карпов рассказал о футболе в условиях пандемии