20.01.2022 11:48

В Архангельске драка вахтовиков с Новой Земли закончилась убийством

46-летний житель Самарской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве уроженца Ивановской области

Напомним, что ночью 11 ноября 2021 года в хостеле Guest House расположенном на проспекте Ломоносова,, пьяный обвиняемый поссорился с 30-летним соседом по номерам и ударил его туристическим ножом в грудь. От полученного ранения пострадавший скончался на месте преступления.

На допросе обвиняемый признал свою вину и рассказал следователю, что прибыл в город Архангельск с архипелага Новая Земля, чтобы пройти медкомиссию, и остановился в хостеле. В хостеле он познакомился с жителем Ивановской области, который тоже был вахтовиком на архипелаге. Ночью мужчины повздорили, он взялся за нож и ударил обидчика в грудь. От полученного ранения пострадавший скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Обвиняемый заявил, что оборонялся, однако его версия не нашла подтверждения и была опровергнута собранными по делу доказательствами. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.