20.01.2022 11:37

В Архангельске крыша остановочного павильона обрушилась под тяжестью снега

Расположенный на центральной транспортной артерии города, Троицком проспекте, павильон обслуживает в том числе пациентов двух расположенных рядом медицинских учреждений
Фото Артёма Келарева

Снежная стихия, бушующая над Архангельском, внесла еще один, но очень жирный штрих в нелицеприятную картину противостояния города и осадков. Сегодня в социальных сетях появилась информация об обрушении крыши остановочного павильона, расположенного на пересечении проспекта Троицкого и улицы Гайдара. Информации о пострадавших на данный момент времени нет.

Напомним, что Троицкий проспект — основная транспортная артерия Архангельска, именно по нему проложена большая часть автобусных маршрутов, связывающих северную часть столицы Поморья с южной. Кроме того, в непосредственной близости от этой остановки находятся два крупных медицинских учреждения — Первая городская поликлиника и Северный Медицинский центр имени Семашко.

Примечательно, что информация с предупреждением о возможном происшествии, появилась с социальных сетях накануне вечером: автор комментария сетовал на то, что снег с крыши остановочного павильона не убирается и предупреждал всех об опасности. Уже сегодня стало понятным, что предупреждение стало явью.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.