19.01.2022 13:15

В Архангельском театре драмы покажут «Судьбы Абрамова»

Самостоятельная работа актрис Архангельского театра драмы пополнила проект театра «Поле экспериментов»
Фото пресс-службы Архдрамы

Мария Новикова, Наталья Латухина и Кристина Ходарцевич трижды покажут свой спектакль - 29 января в 18:00 и 13 февраля в 16:00 и 18:00. 

Пресс-служба театра сообщает, что на спектакле прозвучат рассказы «Золотые руки», «Белые туфельки», «Валенки», «Собачья гордость», «Как Олена Даниловна в няньках жила», «Хлебная корка», «Из войны», «Иду в ресторан» и другие. 

Истории, которые звучат в спектакле, не выдуманы, а взяты из жизни. У каждого из нас есть какие-то предметы, вещи, подарки, которые вызывают у нас разные воспоминания. Так и в спектакле у каждой истории свой предмет: фата, веревка, валенки, иконка, письмо, бутылка, ведёрко. Всего использовано более 20 предметов. Особенность спектакля заключается в том, что зрители могут принять участие в его создании, выбирая предметы из чемоданчиков. На каждом показе особенная композиция, которая выстраивается в зависимости от того, какие предметы достают из чемоданов зрители.

Напомним, что в конце прошлого года постановка стала победителем в номинации «Лучший драматический спектакль» XXVII Международного театрального фестиваля «Рождественский парад» (Санкт-Петербург). Спектакль создан при поддержке СТД Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.