17.01.2022 09:04

Нерадивая мать из Каргополя получила десять суток за неуплату алиментов

По решению суда гражданка обязана выплачивать одну шестую часть от величины прожиточного минимума на содержание своего ребёнка, проживающего в настоящее время с опекунами

Однако, тот образ жизни, который ведёт 49-летняя женщина, не способствует исполнению родительских обязанностей - она нигде не работает и устраиваться на работу не собирается. Задолженность перед ребёнком составляет почти 86 тысяч рублей.

И от судебных приставов нерадивая мать предпочитает скрываться, из-за чего её объявили в розыск. Судебные приставы проверяли информацию о том, что должница живёт на территории другого района Архангельской области, однако выяснилось, что оттуда она сбежала без документов и на попутных машинах вернулась в Каргополь. Нашли приставы неплательщицу при проверке  «злачных» мест, где собираются любители возлияний.

Гражданку доставили в отделение судебных приставов, где в отношении неё составили протокол об административном правонарушении. Суд, рассмотрев материалы дела, отправил безответственную мать под арест на десять суток, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.