27.12.2021 09:29

Житель Красноборского района ножом наказал обидчика своей матери

23-летнего мужчину обвинили в грабеже (произошедшем ранее) и покушении ан убийство
Pixabay ©

Следствием установлено, что десятого ноября 2021 года в доме на проспекте Ленина (в городе Коряжме) пьяный обвиняемый поссорился с 45-летним знакомым и избил его руками по голове. Когда тот упал он два раза ударил его ножом в спину. Потерпевший остался жив лишь благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

Кроме того, стражи порядка выяснили, что в октябре 2021 года обвиняемый открыто похитил бутылку водки из торгового зала магазина в городе Коряжме, проигнорировав замечание сотрудника магазина о необходимости оплатить товар, после чего скрылся с места преступления.

На допросе мужчина признал свою вину и рассказал следователю, что стоимость похищенной бутылки водки уже возместил.

Кроме того, он признался, что поножовщину устроил после того, как выпивал вместе с тем мужчиной в гостях у своей матери. Его знакомый повздорил с его матерью и ударил её по лицу. За это он и поплатился - сначала обвиняемый избил его, а затем нанёс два удара ножом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.