11.11.2021 23:02

Двое архангелогородцев выпрыгнули с четвертого этажа, спасаясь от огня

Из горящей пятиэтажки на Ленинградском проспекте в Архангельске пожарные спасли шестерых детей
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Сообщение о пожаре на четвёртом этаже жилого пятиэтажного дома по адресу проспект Ленинградский 356/1 поступило в пожарную охрану в 20:38.

На место происшествия немедленно выехали дежурные караулы 2ПСЧ и Специализированной пожарно-спасательной части им. В.М.Петрова в составе 15 человек личного состава и 5 единиц техники, включая автолестницу.

Прибывшие пожарные расчеты обнаружили открытое горение в квартире на четвёртом этаже, создалось сильное задымление, жильцы оказались отрезаны от путей эвакуации. Был объявлен ранг пожара 1-бис, на место направлены дополнительные силы и средства 5ПСЧ и АОСС им. И.А. Поливаного.

Звеньями ГДЗС из дома было спасено пятнадцать человек, шестеро из них - дети. Четыре архангелогородца вышли на свежий воздух самостоятельно.

Ещё до прибытия пожарных из окна горящей квартиры выпрыгнули мужчина и женщина, они были госпитализированы в Архангельскую областную клиническую больницу. Для размещения и обогрева эвакуированных жильцов к месту пожара прибыл автобус городской службы спасения.

В 21:48 пожар полностью ликвидирован. Благодаря грамотным и оперативным действиям личного состава человеческих жертв и распространения огня на соседние жилые помещения не допущено.

В результате произошедшего огнём повреждены стены и потолок на площади 30 кв. метров. Над установлением причин работают дознаватели МЧС России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.