25.10.2021 11:50

Жительница Сольвычегодска получила десять лет за убийство знакомой

Суд признал 42-летнюю женщину виновной в убийстве. Приговор пока не вступил в законную силу
Фото пресс-службы регионального управления СУСК

Пресс-служба регионального управления СУСК напоминает, что 27 апреля 2021 года в органы полиции обратилась 21-летняя женщина, обеспокоенная длительным отсутствием 42-летней матери

Заявительница пояснила, что со слов жителей города Сольвычегодска ей известно, что накануне её мать видели со следами побоев на улице в сопровождении неизвестной женщины. Розыски привели следователей к заброшенному сараю в переулке Мирный - там они нашли тело разыскиваемой с признаками насильственной смерти.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 25 апреля 2021 года пьяная осужденная поссорилась с потерпевшей. Она пригласила её для разговора в квартиру местной жительницы на улице Ленина. Во время ссоры она руками и ногами избила пострадавшую, затем продолжила избивать её на улице. После ударов руками, ногами и ножом пострадавшая скончалась на месте преступления. Осужденная попыталась скрыть тело и орудия преступления.

На допросе на стадии предварительного следствия обвиняемая свою вину не признала. Суд приговорил её к десяти годам в колонии общего режима. Кроме того, удовлетворён гражданский иск дочери убитой о взыскании с осужденной морального вреда и расходов на погребение.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.