31.05.2021 19:13

В Архангельской области смягчили часть «ковидных ограничений»

Теперь на торжественную церемонию регистрации брака можно пригласить больше гостей. Такое решение принято региональным оперштабом
Фото: Pixabay ©

Напомним, ранее на торжественной церемонии в ЗАГСе могло присутствовать не более восьми человек.

— Роспотребнадзор согласовал данное изменение, однако следует помнить, что все противоэпидемические мероприятия в ЗАГСе должны соблюдаться неукоснительно, – подчеркнул руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов.

В то же время оперштабом принято решение основные действующие ограничения, касающиеся жителей региона в возрасте 65+, а также организации и проведения культурно-массовых мероприятий, режима работы организаций общепита и так далее, продлить до 18 июня.

— Пока динамики по снижению уровня заболеваемости в регионе не удалось достичь, хотя в целом заболеваемость чуть ниже, чем в среднем по России, поэтому принято решение о сохранении основных ограничений, – отметил председатель правительства Архангельской области, руководитель регионального оперштаба Алексей Алсуфьев. – Кроме того, необходимо наращивать в регионе темпы вакцинации, что позволит сформировать коллективный иммунитет и добиться снижения заболеваемости.


Как сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения области Александр Герштанский, в ближайшие десять дней ожидается поставка в регион порядка 30 тысяч доз вакцины. В связи с этим Алексей Алсуфьев поручил минздраву проанализировать работу пунктов вакцинации в районах и, где это необходимо, помочь решить проблему с кадрами, чтобы при достаточном количестве вакцины не создавать очередей из желающих сделать прививки, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.