31.05.2021 14:22

Под Северодвинском пройдёт фестиваль экстремальных видов спорта

С 18 по 20 июня любителей экстрима ждут на спортивном празднике, который пройдет на берегу реки Солза, в районе автомобильного моста на Онежском тракте
Фото: пресс-служба администрации Северодвинска

Организаторами фестиваля выступают федерация альпинизма и скалолазания, а также федерация туризма Северодвинска.

В программе фестиваля - праздничные мероприятия для жителей и гостей города, а также спортивные соревнования для команд-участниц.

19 июня состоится торжественное открытие. В рамках праздничной программы пройдут показательные выступления и мастер-классы по разным видами спортивного туризма – от пешего и водного до альпинизма и ориентирования.

После окончания праздничной программы 19 и 20 июня будут организованы спортивные соревнования среди команд, подавших заявку на участие в фестивале.

Соревнования пройдут по семи видам: водному туризму, скалолазанию, альпинизму, прохождению велосипедной и туристической полос, ориентированию и гребному слалому. Участников ждут также творческие конкурсы.

В случае действия ограничительных мер по эпидситуации, фестиваль будет проходить только в виде спортивных соревнований, добавили в пресс-службе администрации Северодвинска.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.