31.05.2021 10:54

В Приморском районе появились «Юные авиаторы»

Будущие летчики пока учатся в Васьковской средней школе. Но Второй Архангельский авиаотряд надеется, что в перспективе ребята выберут своей профессией небо и полеты
Фото: Второй Архангельский объединённый авиаотряд

В этом году Второй Архангельский объединенный авиаотряд взял шефство над Васьковской средней школой. Взаимодействие предприятия и учебного заведения проходит в самых разных форматах.

Так, пилоты и инженеры отряда приходят в школу и рассказывают о своей профессии. Кроме того, у ребят есть возможность посетить аэропорт с экскурсией и даже «полетать» на настоящем авиатренажере.

После серьезной подготовительной работы в Васьковской средней школе создали отряд «Юный авиатор». В отряд вошли 18 учащихся с шестого по десятый класс. Это еще одна форма профориентационной работы Второго Архангельского объединенного авиаотряда с молодежью.

Сотрудничество авиаторов и Васьковской средней школы продолжится. В авиаотряде понимают, что профессионалов надо готовить с самого раннего возраста. И пусть не все выпускники в будущем станут пилотами, но в отряде ребята научатся дисциплине, планировать свое время, преодолевать трудности, ставить цели и достигать их, отметили в пресс-службе Второго Архангельского объединенного авиаотряда.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.