31.05.2021 09:20

В Архангельске впервые прошел полумарафон«ЗаБег.РФ»

В столице Поморья на старт вышли порядка шестисот любителей здорового образа жизни из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Мирного. В целом в акции приняли участие 85 регионов России
Фото: сообщество «Спорт Архангельской области» в социальной сети «Вконтакте»

Участников от имени Губернатора Архангельской области Александра Цыбульского поприветствовал министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

- Сегодня мы дали старт новому летнему спортивному сезону. Отрадно, что в календаре мероприятий появилось еще одно яркое событие. Сегодня в забегах участвовала несколько сотен спортсменов. Надеюсь, что с каждым годом участников будет все больше и больше. Я желаю всем прекрасно провести спортивное лето, а завершением сезона у нас, как всегда, станет Кросс нации, - сказал Андрей Багрецов.

На старт вышли как любители легкой атлетики, так и профессиональные спортсмены. Каждый участник мог выбрать дистанцию в 1, 5, 10 километров, или попробовать свои силы в полумарафоне на дистанции 21 километр 100 метров.

Победители и призёры соревнований, занявшие I-III места в каждой возрастной группе на каждой дистанции, были награждены медалями и дипломами АНО «Гонка героев».

Все участники «ЗаБег.РФ» получили памятные сувениры, медаль финишера и сертификат участника, сообщает сообщество «Спорт Архангельской области» в социальной сети «Вконтакте» и публикует полный список победителей.

Остается добавить, что Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» состоялся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.