30.05.2021 13:30

Преподаватель из Котласа выиграла всероссийскую педагогическую битву

Анастасия Каширина, преподаватель Шипицынского агропромышленного техникума, стала победителем Всероссийского инновационного конкурса «Лучший молодой преподаватель 2021»
Фото Шипицынский Агропромышленный Техникум

Анастасия Каширина, преподаватель Шипицынского агропромышленного техникума, стала победителем Всероссийского инновационного конкурса «Лучший молодой преподаватель 2021». Об этом сообщили в администрации Котласского района.

В конкурсе принимали более 360 молодых преподавателей, доцентов, профессоров, заведующих кафедрами, мастеров производственного обучения из 85 субъектов Российской Федерации. Участникам предстояло пройти три конкурсных этапа.

В рамках первого испытания, который проводился заочно, экспертная комиссия оценивала представленные онлайн-анкеты, аннотационные работы и визитные карточки конкурсантов. В результате 68 участников прошли в следующий этап конкурса. Среди них и Анастасия Каширина из Котласа.

Во втором этапе нужно было провести открытое занятие со студентами ВУЗов и колледжей на платформе Zoom. Анастасия Сергеевна представила фрагмент учебного занятия по дисциплине «Менеджмент», с которым она с легкостью справилась и прошла в третий тур. На заключительном этапе конкурсанты представляли дистанционный курс в учебно-методической деятельности.

И 28 мая на церемонии награждения, которая проходила в Государственной Думе Российской Федерации в Москве, были оглашены результаты «педагогической битвы». Анастасия Каширина стала победителем в номинации «Лучший молодой преподаватель колледжа».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.