27.05.2021 10:00

Жительница Мезенского района получила три года колонии за издевательства над дочерью

Pixabay (c)

Женщину признали виновной в истязании несовершеннолетнего ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребёнка и в жестоком обращении с ним

Следствием и судом установлено, что с сентября 2019 года по сентябрь 2020 года осуждённая систематически избивала 13-летнююю дочь - при помощи рук и подручных предметов. 

На допросе на стадии предварительного следствия обвиняемая частично признала свою вину и рассказала следователю, что, применяя наказание, хотела повлиять на дочь, которая не помогала по хозяйству, не делала уроки и поздно возвращалась домой.

О противоправных методах воспитания осуждённой стало известно после того, как несовершеннолетняя потерпевшая ушла из дома. Девочка рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что мать к ней применяла физическую силу. После этого пострадавшая была помещена в специализированное учреждение.

Выяснилось, что её мать находилась на условном сроке за за присвоение денежных средств, поэтому суд назначил ей реальный срок - три года и два месяца в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.