24.05.2021 12:33

Бывшего директора Новодвинского детского дома-интерната обвинили в присвоении, служебном подлоге и превышении полномочий

Занятие клуба "Радость быть вместе", Новодвинский детский дом-интернат, 2018 год. Фото из архива "Правды Севера"

Уголовное дело против бывшего директора Новодвинского детского дома-интерната для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии возбудили по материалам прокурорской проверки

Предварительно установлено, что в феврале 2019 года подозреваемая заключила фиктивное дополнительное соглашение с подчинённым работником - ему установили ежемесячную доплату к окладу за увеличение объёма работы. После заключения директор потребовала вернуть из начисленной и полученной заработной платы эти деньги и потратила их на собственные нужды.

В декабре 2019 года в рамках реализации мероприятий государственной программы Архангельской области «Социальная поддержка граждан в Архангельской области (2013–2024 годы)» подозреваемая заключила с подрядчиком договор на выполнение работ по установке системы контроля доступа на территорию образовательного учреждения. 

Обвиняемая подписала акт выполненных работ, несмотря на то, что по факту они были не выполнены - чтобы не возвращать в бюджет более 300 тысяч рублей.

На основании подписанного акта произведена оплата фактически невыполненных работ.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.