22.05.2021 08:21

В Коряжме ребёнок утонул, прыгнув с моста в реку

Фото arh112.ru

Тело утонувшего 21 мая ребёнка нашли водолазы. С начала сезона это первый несчастный случай на воде с участием детей, сообщает сайт arh112.ru

Вчера днём несколько мальчишек, несмотря на пасмурную и не слишком тёплую погоду, отправились купаться на речку Коряжемку. Двое прыгнули с низководного моста в реку - это примерно три-четыре метра до воды. При этом один из детей выплыл, а второй начал тонуть.

Трагедии с участием детей в этом месте происходят не впервые. Здесь, рядом с автомобильным мостом на остров Профсоюзов, река образует заводь протяжённостью до ста метров, с сильным течением и ямами глубиной до шести метров. В такую подводную яму и попал подросток. По словам очевидцев, он успел вынырнуть только один раз и позвать на помощь, после чего скрылся под водой.

Около трёх минут потребовалось спасателям Коряжемской службы спасения, чтобы прибыть на место на катере, но было уже поздно. Осмотр акватории и прибрежной растительности результата не дал, поэтому были проведены водолазные спуски. Тело ребёнка удалось обнаружить и поднять на поверхность. Обстоятельства несчастного случая выясняются.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.