20.05.2021 11:42

В Архангельске установили новый рекорд по сбору пластиковых крышек

Фото соообщества "Крышечки на благо" в социальной сети "ВКонтакте"

Архангельская школа №11 - участники благотворительного проекта «Крышечки на благо» - собрали больше 700 килограмм пластиковых крышек

По словам Джона Кондратова, главного по крышечкам в Архангельской области, это на 192 килограмма больше, чем осенью 2020 года.

- Сегодня не только погода поражает нас температурным рекордом, но и дружная команда МБОУ средней школы №11 города Архангельска впечатляет активным участием и новыми рекордами! - пишет на странице проекта ВКонтакте Джон Кондратов. - Вы только представьте, общий вес собранных крышечек составил 701 килограмм! В большом и дружном коллективе школы №11 никто не остался равнодушным: учащиеся - от первоклашки до выпускника, их родители, педагогический коллектив и технический персонал – все стали участниками благотворительной акции.

Помогать действительно просто. В Архангельской области пластиковые крышечки собирают уже второй год подряд — школы, детские сады и просто неравнодушные северяне — подключиться к акции может любой желающий. Общими усилиями собрано уже больше шести тонн! Информацию о пунктах приёма крышек найти можно в группе проекта.

Напомним, начинался российский эколого-благотворительный волонтерский проект как «Добрые крышечки» ещё в 2016 году. Цель - сделать мир чище и помочь особым детям, нуждающимся в поддержке. За эти годы участникам проекта со всей страны удалось собрать крышечек на миллионы рублей.

В Архангельской области «Крышечки на благо» с августа 2020 года помогают детям, нуждающимся в реабилитационном оборудовании. С помощью обычных пластиковых крышек от бутылок, банок, тюбиков и киндер-сюрпризов удалось помочь уже четверым ребятам — куплены велотренажёры, беговая дорожка, собраны средства на реабилитацию. Следующий подопечный доброго проекта - особый мальчик Паша из Вельска. Паше необходима специальная коляска для детей с ДЦП для прогулок и поездок на санаторно-курортное лечение.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.