18.05.2021 13:09

Добролюбовка продолжает серию краеведческих квартирников

Фото из архива Северного хора

На этот раз «гостем с Двины» станет Светлана Игнатьева - придет художественный руководитель Государственного академического Северного русского народного хора

Проект «Квартирник в Добролюбовке» дает северянам возможность встретиться с талантливыми творческими людьми архангельского Севера – писателями, актерами, музыкантами, деятелями культуры и искусства. Они рассказывают о своей творческой судьбе, читают любимые произведения северных авторов, отвечают на вопросы зрителей.

Напомним, что важная составляющая этих встреч – краеведческая: участники не только рассказывают о себе, но и представляют свои культурные проекты, связанные с Поморьем. Не случайно и название квартирника «Гость с Двины», позаимствованное у северного писателя Бориса Шергина, напомнили в Архангельской областной библиотеке имени Н.А. Добролюбова

21 мая в гости к северянам придет художественный руководитель Государственного академического Северного русского народного хора России Светлана Игнатьева.

Светлана Игнатьева – заслуженная артистка РФ (2004), заслуженная артистка Республики Калмыкия (2013), лауреат всероссийских и международных конкурсов.

В начале своей творческой карьеры она работала в ансамбле «Россия» Людмилы Зыкиной. С 2008 года по настоящее время Светлана Конопьяновна является художественным руководителем Северного русского народного хора.

Вниманию зрителей также будут представлены видеозаписи выступлений знаменитого Северного хора. Начало в 16:00.

Регистрация по телефону (8-8182) 65-20-47 или в сообществе Добролюбовки в социальной сети «Вконтакте».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.