17.05.2021 16:03

В международный день семьи в Архангельске наградили лучшие ячейки общества

Фото пресс-службы администрации Архангельска

На сцене «Соломбалы-Арт» чествовали участников городского конкурса «Эстафета семейного успеха», регионального конкурса «Лучшая семья Архангельской области и семьи получившие диплом «Признательность»

Пресс-служба администрации Архангельска напоминает, что специальный диплом «Признательность» был учрежден в Поморье в 2006 году. Он вручается парам, достойно воспитавшим троих и более детей. В каждой семье – свои увлечения, семейные традиции, объединяющие поколения.

– Многодетная семья – это труд, который сложно оценить, это ежедневная работа – любить, ухаживать, быть рядом в горе, радости, болезни. Сегодняшняя награда – это большая заслуга и мам, и пап, и, хочется верить, что и бабушек с дедушками. Только в крепких семьях вырастают поистине счастливые и здоровые дети, – такими словами поприветствовала обладателей диплома «Признательность» председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова.

Конкурс «Лучшая семья Архангельской области» проводится в Поморье с 2014 года. С 2019 года он проходит в рамках программы «Десятилетие детства». В этом году на него было заявлено 46 семей из 17 муниципалитетов региона. Есть среди них и семьи архангелогородцев - именно их и отметили на торжественном вечере.

На сцену поднялись участники номинаций «Семья – это 7Я», «Молодым везде у нас дорога», «Семья – хранительница традиций», «Спортивная семья». А также «Золотая семья» – Игорь и Лариса Чикишевы, которые в апреле отметили 55 лет со дня свадьбы. 

В этом году вот уже в девятнадцатый раз состоялся городской конкурс «Эстафета семейного успеха». Участников и победителей поприветствовала заместитель руководителя аппарата администрации Архангельска Светлана Скоморохова.

– От имени главы города Дмитрия Морева поздравляю всех присутствующих с Международным днем семьи. Семья – это самое ценное, что есть в каждом обществе, это наша опора и поддержка. Именно семья формирует маленького человека, закладывая в него основы будущей взрослой жизни и прививая ему моральные ценности. Берегите друг друга и будьте счастливы! – обратилась она к собравшимся.

Затем Светлана Скоморохова вручила дипломы участникам и победителям конкурса. Победителем «Эстафеты семейного успеха» в номинации «Династии» стала семья Николая и Евгении Притыкиных.  В номинации «Добрые дела добрых семей» были заявлены семьи, которые принимают активное участие в волонтерском движении. Победителем в ней признали семью Николая и Людмилы Карлиных.  В номинации «Молодая многодетная семья» диплом победителя вручили семье Михаила и Валентина Волынкиных. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.