12.04.2021 07:51

Жительница Коношского района доверилась телефонным мошенниками и потеряла миллион рублей

Pixabay (c)

Десятого апреля в районный отдел полиции поступило заявление от 49-летней жительницы поселка Ерцево

Она рассказала, что несколькими днями ранее ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина пояснил, что третьи лица якобы пытаются оформить на заявительницу крупный кредит. Для того, чтобы предотвратить действия злоумышленников, он убедил женщину взять в банке займ, чтобы исчерпать свой «кредитный лимит», а средства положить на так называемые «страховые счета».

Поверив незнакомцу, заявительница оформила на себя кредит на миллион рублей, обналичила сумму и перевела все деньги прямо в отделении банка на 30 абонентских номеров.

После совершения транзакций женщина решила проконсультироваться, как ей действовать дальше, однако телефон собеседника оказался выключен. Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в органы внутренних дел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершённое в крупном размере. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Проводится расследование, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.