29.03.2021 13:04

В Мезенском районе прокуратура потребовала запас топлива на дизельных электростанциях

Ведомство проверило состояние законности при проведении отопительного периода

Ведомство проверило состояние законности при проведении отопительного периода и установило, что в феврале 2021 года в районе сложилась неблагополучная ситуация с запасами топлива

Пресс-служба прокуратуры Архангельской области сообщает, что «ТГК-2», являющаяся ресурсоснабжающей организацией в Мезенском районе, не создала необходимый запас топлива на дизельных электростанциях для бесперебойного электроснабжения жилых домов, социальных объектов и организаций, расположенных в поселке Каменка, селе Долгощелье и деревнях Азаполье,  Кареполье, Мегра, Майда и Сояна. Запас топлива на срок бесперебойной работы дизельных электростанцией на период весенней распутицы также отсутствовал.

По результатам проверки прокурор района предъявил исковое заявление в Лешуконский районный суд к «ТГК-2» и районной администрации. Прокурор потребовал обязать ответчиков до 31 марта 2021 года обеспечить создание на дизельных электростанциях района запас топлива для обеспечения бесперебойного электроснабжения населения.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.