02.01.2021 10:43

В Шенкурском районе с моста упал трактор

Дорожная авария произошла в Шенкурском районе, на лесной дороге в 3,5 км от деревни Вяткинская
фото 112

Дорожная авария произошла 31 декабря около 16 часов в Шенкурском районе, на лесной дороге в 3,5 км от деревни Вяткинская.

Двое мужчин – водитель вместе с сыном, проезжали на тракторе «Беларус МТЗ-82» через деревянный мост над рекой Симсовда. Мост скользкий, без ограждений. По информации регионального диспетчерского центра 112, водитель не справился с управлением, и техника съехала с моста в речку. При этом трактор приземлился на крышу. К счастью, река не глубокая, что не могло нанести вред технике и находившихся в ней людям.

Но выбраться из покореженного трактора, лежа в ручье вниз головой – задача не из легких. У водителя приборным щитком была зажата рука, освободиться без применения специального инструмента оказалось невозможно. Кроме того на месте происшествия отсутствовала сотовая связь. Чтобы вызвать помощь, сыну пострадавшего пришлось бежать в ближайшую деревню Вяткинскую, где он сообщил об аварии местным пожарным отдельного поста ПЧ-61. Пожарные освободили пострадавшего при помощи ручного инструмента. Мужчина госпитализирован с травмой руки, его жизнь вне опасности.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.