21.02.2015 17:54

Архангельская область заняла девятое место в командном зачёте первенства по лыжным гонкам

Артём Мальцев

В Малиновке Устьянского района, где проходило первенство России, завершилась последняя гонка среди мужчин.

На старт гонки вышли 74 спортсмена. Лыжники бежали дистанцию 30 километров – 15 километров классическим стилем и 15 – коньковым.

На первой части дистанции не было равных москвичу Дмитрию Ростовцеву. Но второй отрезок он прошёл менее успешно и в итоге занял только третье место, показав на финише результат 1:18:45.6 секунды.

С таким же временем завершил скиатлон и Алексей Червоткин из сборной Москвы. И только фотофиниш показал, что он был на мгновение быстрее партнёра по команде.

А последнее золото соревнований отправилось в Нижний Новгород. Его обладателем стал Артём Мальцев. Результат чемпиона 1:18:45.0 секунды. Лучшее время в команде Архангельской области показал Максим Друговской, который финишировал с результатом 1:19:58.1. В итоговом протоколе он занял пятнадцатое место.

В командном зачёте победу завоевала сборная Москвы. На втором месте спортсмены из Тюменской области. Третье место у команды республики Коми. Архангельская область заняла девятое место, сообщает пресс-служба областного правительства.