21.02.2015 15:35

В Устьянском районе первенство России по лыжным гонкам завершилось скиатлоном

фото Гинтараса Шлекты

В Архангельской области состоялась последняя гонка соревнований среди юниорок, которые проходили с 16 февраля в Малиновке.

Первыми на старт вышли девушки, которые бежали пятнадцать километров. По правилам скиатлона первую половину дистанции спортсменки прошли классическим стилем, вторую – коньковым.

Классический этап выиграла Александра Алексешникова из Кемеровской области. Следом финишировали Эльмира Гаянова (Кировская область), Анастасия Власова (Мурманская область) и Екатерина Ядовина (Архангельская область).

Быстро сменив лыжи, участницы гонки ушли на заключительный этап. Анастасия Власова отыграла на нём десятисекундное отставание и вышла в лидеры. В итоге мурманчанка выиграла гонку, преодолев пятнадцать километров за 48:15.3 секунды.

Серебряную медаль завоевала Александра Алексешникова (48:38.0), бронза пополнила копилку Эльмиры Гаяновой (48:43.4). Екатерина Ядовина финишировала двенадцатой (49:44.2), сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.