24.02.2015 14:07

Юные волейболистки из Онеги заняли третье место на турнире в Мурманске

команда Онеги

Вчера с XIII традиционного открытого турнира Мурманской области среди девушек вернулись команды Архангельской области: ДЮСШ №1 Архангельска и сборная Онеги.

В этом году в турнире принимали участие девушки 2002-2003 годов рождения в составе десяти команд Северо-Западного региона.

Участники были поделены на две подгруппы по пять команд. В подгруппах играли «в круг» из трех партий, каждая партия – до 25 очков. А начиная с полуфиналов игры проходили из пяти партий до 25 очков (пятая до 15 очков).

Команда «Архангельск-1» в групповом этапе проиграла третью партию команде «Кондопога» и не смогла пробиться в четверку сильнейших.

«Онега» под руководством Ивана Ульюка в матче в подгруппе боролась с командой «Медвежьегорск» за выход в полуфинал. Игра была очень напряженная, после двух сыгранных партий – ничья 1:1. Третья партия была очень ровная, ни одна команда не могла добиться серьезного преимущества над соперником. В концовке сильнее оказалась «Онега» – девушки выиграли партию со счетом 25:23 и заработали путевку в полуфинал, где их ждала встреча с командой «Оленегорск».

Онежская команда матч проиграла, но в битве за третье место одержала победу над волейболистками из «Кондопоги» со счетом 3:1 и завоевала «бронзу».

«Золото» досталось команде «Оленегорск», серебро завоевал «Петрозаводск», сообщает пресс-служба Региональной Волейбольная Ассоциации Архангельской области.