17.02.2015 18:18

Победителем первой гонки среди юниоров в Малиновке стал москвич Дмитрий Ростовцев

Дмитрий Ростовцев, Александр Кулешов, Валерий Гонтарь

В Устьянском районе Архангельской области проходит первенство России по лыжным гонкам. Сегодня утром завершилась гонка среди девушек, а недавно стали известны результаты забега среди юношей.

На старт пятнадцатикилометровой гонки вышли 99 спортсменов. Долгое время лидировал москвич Александр Кулешов, который преодолел 15 километров за 37:51.9 секунды. Но в итоге он стал вторым.

А победу в классической гонке одержал его партнёр по сборной команде Москвы, призёр чемпионата мира среди юниоров Дмитрий Ростовцев. Он выиграл у Александра Кулешова одиннадцать с половиной секунд (37:40,4)

Третьим пришёл к финишу Валерий Гонтарь из республики Мордовия (38:06,4).

Лучшим представителем Архангельской области стал Константин Лобов. Он занял 28 место (39:56.8). Александр Селянинов – 66-ой (41:27.8), Максим Друговской – 68-ой (41:38.1), Денис Латаев – 77-ой (42:04.6).

Завтра первенство России среди молодёжи до 23 лет продолжат спринтерские гонки, сообщает пресс-служба областного правительства.