24.12.2014 10:21

Архангельские волейболистки вернулись с победой из Вологды

На минувших выходных в поселке Майский прошёл девятый традиционный турнир на Кубок главы Вологодского муниципального района.

В турнире приняли участие одиннадцать команд из Вологды, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Костромы, Переславля-Залесского, Ярославской области, Мурманска и Архангельской области. Представлять Архангельскую область были приглашены мужская команда «Каравелла» и две женские команды: «Арктика-САФУ» и сборная Котласа.

В групповом этапе «Арктика-САФУ» обыграли команду из Переславля-Залесского со счетом 2:0 и команду Костромы со счетом 2:1 и вышли в полуфинал. За выход в финал девушки играли с представительницами студенческого волейбола МГУ Мурманска и в упорной борьбе выиграли со счетом 2:0.

В финале студентки САФУ встретились с уже знакомой командой Переславля-Залесского.

Первая партия для Арктики-САФУ складывалась не лучшим образом – несколько ошибок в игре привели к существенному разрыву в счете. Лишь в концовке представительницы Архангельской области догнали команду соперниц и одержали победу со счетом 26:24. Вторая партия стала продолжением концовки первой и уже команда Переславля-Залесского была в роли догоняющего. Стабильная подача и уверенные действия в приеме, защите и атаке помогли Арктике-САФУ одержать убедительную победу во второй партии со счетом 25:14 и, в итоге, занять первое место в турнире.

В борьбе за третье место победу одержали спортсменки из Мурманска.

Среди мужских команд архангельская «Каравелла» заняла четвертое место в общем зачете и получила приз зрительских симпатий, сообщает пресс-служба региональной волейбольной ассоциации Архангельской области.