30.04.2015 13:48

Областная спартакиада по волейболу среди школьников младших классов завершилась в Архангельске

С 27 по 29 апреля на базе спортивного комплекса «Феникс» за победу боролись пять команд юношей 2000-2003 годов рождения из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Приморского и Пинежского районов Архангельской области.

Розыгрыш производился по круговой системе. По результатам трех игровых дней первое место в общем зачете заняла сборная Архангельска – они получили Кубок и золотые медали Спартакиады. Второе место и серебряные награды турнира завоевала команда Пинежского района. Бронза отправилась в Северодвинск. Четвертое и пятое места заняли юные волейболисты Онежского и Приморского районов, сообщает пресс-служба региональной волейбольной ассоциации.

Помимо командных наград организаторы отметили лучших игроков по номинациям. Самым полезным игроком турнира был признан Артем Попов (Архангельск). Лучшим нападающим признали Данила Шубного (Пинежье), а лучшим защитником – Данила Покида (Северодвинск). Все они получили специальные призы.