11.03.2015 15:08

Стрелок из Архангельской области взял «золото» и «бронзу» чемпионата Европы

В Арнеме (Нидерланды) завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.

В составе сборной России в соревнованиях принимал участие заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, инструктор регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Сергей Круглов.

В командном упражнении «AIR-50 винтовка» Сергей выступал с мастером спорта международного класса, призёром Кубка мира Анной Жуковой. Набрав в квалификации 519,1 очка, пара сразилась за «бронзу» и выиграла.

В олимпийском командном упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» лучший результат показали российские стрелки Владимир Масленников, Сергей Круглов и Назар Лугинец. Спортсмены выбили 1873.4 очка и уверенно заняли чемпионское место на пьедестале почёта, сообщает министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области.