11.09.2018 13:37

В «Малиновке» начались всероссийские соревнования по лыжероллерам

Фото агентства по спорту Архангельской области

Соревнования начались 11 сентября в Устьянском районе на базе центра лыжного спорта «Малиновка». На участие заявились более 90 спортсменов из 25 регионов страны.

Спортсмены будут соревноваться три дня. В первый день пройдёт спринт на лыжероллерах классическим ходом, 12 сентября – индивидуальная гонка свободным стилем на 15 км для женщин и 20 км для мужчин, 13 сентября – мужской кросс-персьют на 8 километро в женский на 5 километров.

Среди участников и зрителей спринтерского старта, который был дан в 11:00 11 сентября, было немало звёздных имен. Например, «Малиновку» посетила президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

Среди участников отметились призёры Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее: Денис Спицов, Александр Большунов, Наталья Непряева и Анна Нечаевская, а также призёр Олимпиады в Ванкувере 2010 года Александр Панжинский.

В числе лидеров гонки специалисты также называют мастеров спорта России международного класса Евгению Шаповалову, Наталью Матвееву, Артёма Мальцева и Сергея Турышева.

В борьбу с мастерами высочайшего уровня вступили и архангельские спортсмены: Светлана Заборская, Екатерина Ядовина, Алексей Шемякин, Константин Лобов, Василий Пушкин, сообщает региональное агентство по спорту.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.