10.02.2020 17:34

Дзюдоисты Архангельской области взяли два «золота» и «серебро» на первенстве СЗФО

Фото предоставлено Федерацией дзюдо Архангельской области

Турнир Северо-Запада России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет прошёл в Пскове и собрал 60 сильнейших спортсменов из семи регионов

В женских поединках уверенную победу одержала Валерия Мальжик. Она завоевала золотую награду в весовой категории до 48 кг. Среди юниоров не было равных Андрею Долгобородову, который стал победителем в весовой категории до 81 кг. «Серебро» в весовой категории до 70 кг завоевала Оксана Никитина.

Победители и серебряные призёры зонального первенства получили право участвовать в первенстве России по дзюдо, которое состоится в начале марта в Тюмени, сообщает региональное агентство по спорту.